Les événements à venir

Formation baptême

Vous souhaitez vous faire baptiser ? Vous vous poser des questions sur le baptême ou sur la foi ? Une formation au baptême commence en septembre 2020.

Formation leader-serviteur

Tu désires servir dans l’église ou en dehors ? Tu désires te former ou grandir pour cela ?
La formation leader-serviteur est pour toi.
Elle débute en octobre 2020.
Ouverte à tous
90€ par personne ou 130€ par couple
Renseignements au-près de Gwladys Pailha siloe.chambery@gmail.com

Les Groupes de maison

Les groupes de maison sont un endroit privilégié pour partager notre foi, nous soutenir, grandir ensemble.
Plusieurs maisons continuent ou se développent.

Les prochains mois

Rencontre de prière tous les mercredis à 20h
Culte les dimanches 6,13,20 et 27 à 10h
Groupes de maison :
– 15/09 : 12h15 à Siloé (voir Daniel Romanjek) et 19h à Siloé (voir Claudine et Janvier)
– 18/09 : 19h à Barby (voir Romulo et Emma)
– 22/09 : 12h15 à Siloé (voir Daniel Romanjek)
– 23/09 : 20h à Cognin (voir Louise et Loïc) et 19h30 à Chambéry (voir Naomi)
– 25/09 : 19h à Siloé (voir Emma et Romulo)
– 25/09 : 18h à Yenne (voir Gwladys et Mickaël)
– 29/09 : 12h15 à Siloé (voir Daniel Romanjek) et 19h à Siloé (voir Claudine et Janvier)
26-27 septembre : weekend avec Achim et Sabine Eichhorn

Rencontre de prière à 20h
Cultes les dimanches 4, 11, 18 et 25 octobre à 10h
Groupes de maison :
– tous les mardis, 12h15 à Siloé, (voir Daniel ou Gaël)
– tous les vendredis, 19h à Chambéry (lieu tournant) (voir Emma et Romulo)
– 2/10 : 18h à Challes les Eaux (voir Samuel et Bénédicte)
– 7/10 et 21/10 : 19h30 à Chambéry (voir Naomi ou Natacha)
– 7/10, 14/10 et 28/10 : 20h à Cognin (voir Louise et Loïc)
– 13/10 : 19h à Siloé (voir Claudine et Janvier)
– 30/10 : 18h30 à Yenne (voir Gwladys et Mickael)
– 31/10 : 11h à Challes les Eaux (voir Samuel et Bénédicte)

Samedi 17 octobre : formation leader-serviteur, sur inscription

Rencontre de prière à 20h
Cultes les dimanches 1, 8, 15, 22 et 29 novembre à 10h
Groupes de maison :
– tous les mardis à Siloé de 12h15 à 13h30 (voir Daniel ou Gaël)
– tous les vendredis à 19h à Chambéry (voir Emma et Romulo)
– 4/11 à 19h30 à Chambéry (voir Naomi ou Natacha)
– 18/11 à 19h30 à Chambéry (voir Naomi ou Natacha)
– 18/11 à 20h à Cognin (voir Louise et Loïc)
– 21/11 à 11h à Challes les Eaux (voir Bénédicte et Samuel)
– 27/11 à 18h30 à Yenne (voir Gwladys et Mickael)

Samedi 14 novembre : formation leader-serviteur, sur inscription

Rencontre de prière à 20h
Cultes les dimanches 6, 13, 20, 27 décembre à 10h
Samedi 12 décembre :  formation leader-serviteur, sur inscription

Groupes de maison : 
– Tous les mardis de 12h15 à 13h30 à Siloé (voir Daniel ou Gaël)
– 11 décembre à 18h à Challes les Eaux (voir Bénédicte et Samuel)
– 30 décembre à 19h30 à Chambéry (voir Naomi ou Natacha)